Белоярское сельское поселение

Официальный сайт муниципального образования


Новости

Прокуратурой Тегульдетского района принят комплекс мер по защите трудовых прав 3 работников торгового центра

28 Февраля 2022
Прокуратурой Тегульдетского района принят комплекс мер по защите трудовых прав 3 работников торгового центра
 
Прокуратурой Тегульдетского района по обращениям 3 местных жителей проведены проверки исполнения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в сфере розничной торговли непродовольственных товаров в торговом центре в          с. Тегульдет.
         В ходе проверок установлено, что работодателем допущены нарушения трудовых прав заявителей. В частности, трудовые договоры с ними в письменной форме не заключались, приказы об их приёме на работу и увольнении не издавались, учёт рабочего времени указанных работников не вёлся. Предусмотренный законом срок окончательного расчёта при увольнении одного работника индивидуальным предпринимателем был нарушен.
          В связи с этим, прокуратурой района в отношении указанного индивидуального предпринимателя возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1, 4, 6 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Томской области.
Кроме того, работодателю внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, законодательства о налогах и сборах. Фактическое устранение выявленных нарушений закона поставлено в прокуратуре Тегульдетского района на контроль.
 

 



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!