Белоярское сельское поселение

Официальный сайт муниципального образования


Новости

В Тегульдетском районе местный житель осуждён к реальному лишению свободы за хищение оружия и боеприпасов у собственного отца

01 Апреля 2021
Тегульдетский районный суд Томской области признал ранее судимого 20-летнего жителя с. Тегульдет виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов).
Установлено, что в декабре 2020 года молодой человек с целью осуществления в дальнейшем охоты похитил из сейфа своего отца, находившегося на вахте, гладкоствольное ружьё и 63 патрона 12 калибра, которые спрятал в снегу на придомовой территории квартиры своего друга.  
В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объёме.
С учетом совершения указанного преступления в период условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору суда, государственный обвинитель Евгений Кулаковский настаивал на назначении ему наказания в виде реального лишения свободы.
Согласившись с позицией прокурора, суд отменил условно-досрочное освобождение подсудимого и приговорил его к окончательному наказанию в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!