Белоярское сельское поселение

Официальный сайт муниципального образования


Новости

Реальное лишение свободы за угрозу убийством в отношении сожительницы

19 Марта 2021

Мировой судья судебного участка Тегульдетского судебного района Томской признал 40-летнего жителя п. Чёрный Яр виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что в ноябре 2020 года, обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей на почве ревности стал высказывать ей угрозы убийством, замахиваясь при этом на неё ножом.

Примечательно, что данное преступление виновный совершил в период испытательного срока по предыдущему приговору суда за аналогичное преступление в отношении своей возлюбленной.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. 

Тем не менее, государственный обвинитель Евгений Кулаковский с учетом обстоятельств содеянного и личности виновного, настаивал на признании в качестве отягчающего обстоятельства совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, отмене условного осуждения и назначении подсудимому сурового наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора,суд приговорил мужчину к 1 году 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!