Белоярское сельское поселение

Официальный сайт муниципального образования


Новости

Жительница с. Тегульдет осуждена к реальному лишению свободы за систематическое избиение престарелого пенсионера

19 Марта 2021
Тегульдетский районный суд признал 42-летнюю ранее судимую жительницу с. Тегульдет виновной в совершении  преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путём систематического нанесения побоев, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Как установлено в судебном заседании, подсудимая на в период с 07 по 11 ноября 2020 года из личных неприязненных отношений к отцу своего сожителя, у которого она проживала, нанесла 72-летнему хозяину квартиры в общей сложности не менее 18 ударов металлической кочергой, ручкой веника и поленом по голове и по телу. От полученных ударов потерпевший, который в силу возраста и слабого состояния здоровья не мог оказать нападавшей активного сопротивления, испытал физические и психические страдания, получил множество телесных повреждений, в том числе влекущих лёгкий вред здоровью. От страха быть подвергнутым насилию в дальнейшем пенсионер даже переехал жить из своего жилища в дом пасынка.
В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала, сославшись на то, что не помнит часть произошедших событий из-за длительного употребления спиртных напитков.
Тем не менее, государственный обвинитель Евгений Кулаковский путём детального анализа доказательств убедил суд в виновности женщины в инкриминированном преступлении. С учетом обстоятельств содеянного и личности виновной, прокурор настаивал на назначении ей сурового наказания в виде реального лишения свободы.
Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимую к окончательному наказанию в виде 3 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

 



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!