Белоярское сельское поселение

Официальный сайт муниципального образования


Новости

Вынесен обвинительный приговор местному жителю, который из хулиганских побуждений избил несовершеннолетнюю девушку

02 Июля 2020
Мировой судья судебного участка Тегульдетского судебного района Томской области признал 20-летнего жителя с. Тегульдет виновным в совершении  преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременного расстройство здоровья, совершённое из хулиганских побуждений).
Установлено, что в ноябре 2019 года подсудимый, используя незначительный повод в виде нежелания двух его ранее знакомых 15-летних девушек идти домой с дискотеки вместе с ним, нанёс одной из них 4 удара рукой по лицу, причинив потерпевшей перелом костей спинки носа.
В рамках расследования уголовного дела прокуратурой Тегульдетского района к молодому человеку было предъявлено исковое заявление о взыскании в пользу несовершеннолетней потерпевшей денежной компенсации морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Также прокуратурой района к виновному в интересах Российской Федерации было предъявлено исковое заявление о взыскании в пользу Территориального фонда ОМС средств, затраченных на оказание потерпевшей медицинской помощи, в размере 6,5 тысяч рублей.
В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном, предъявленные исковые требования признал в полном объеме.
Государственный обвинитель Евгений Кулаковский с учётом отсутствия других судимостей у виновного, признания им вины, принятия мер по заглаживанию вреда перед потерпевшей счёл возможным исправление осуждённого без изоляции от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ сроком 160 часов. Наряду с этим суд в полном объёме удовлетворил оба исковых заявления прокурора. Приговор в законную силу не вступил. 

 



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!