Белоярское сельское поселение

Официальный сайт муниципального образования


Новости

Жительница Тегульдетского района осуждена к исправительным работам за неуплату алиментов на содержание ребенка

15 Июня 2020
Тегульдетский районный суд признал 31-летнюю жительницу Тегульдетского района виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).
Установлено, что подсудимая с апреля 2019 года по январь 2020 года не выплачивала предусмотренные решением суда денежные суммы на содержание 5 несовершеннолетних детей. При этом в апреле 2019 года за неуплату алиментов она была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, однако должные выводы не сделала. В результате сумма алиментной задолженности подсудимой за указанный период превысила 200 тыс. рублей. 
В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала в полном объеме.
С учётом рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства и отсутствия у женщины других судимостей государственный обвинитель Евгений Кулаковский счёл возможным назначение ей наказания в виде исправительных работ.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимую к наказанию в виде 8  месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

 



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!